Каршеринг в аэропорту Домодедово: парковка и завершение аренды

Какие операторы предоставляют парковку, схема въезда и выезда.

Каршеринг в аэропорту Домодедово

Содержание:

  1. 1 Какие операторы
  2. 2 Как найти места парковки
  3. 3 Как заехать на стоянку

В столице услуги каршеринга широко востребованы. Пользователи успели по достоинству оценить все преимущества сервиса, который позволяет экономить на такси, и при этом отказаться от неудобств, связанных с поездками в общественном транспорте.

Операторы служб поминутной аренды все чаще расширяют карту собственных зеленых зон . Аэропорт Домодедово, второй по величине аэропорт в Москве, не стал исключением.

Для каких операторов каршеринга«Домодедово» создал бесплатную парковку

На данный момент парковку и зону завершения аренды в этом аэропорту предоставляют пять московских компаний:

  • Яндекс Драйв;
  • Делимобиль;
  • Belka Car;
  • Anytime;
  • МатрёшCar.

Это значит, что на машинах этих компаний вы можете не только добраться до аэропорта «Домодедово» самостоятельно, но и уехать при необходимости после прилета в столицу.

Каршеринг вышеперечисленных фирм получил соответствующую аккредитацию в аэропорту. Для автомобилей указанных служб организована отдельная бесплатная парковка, включенная в зону паркинга. Дополнительно оплачивать эту услугу нет необходимости.

Нюансы парковки, о которых следует знать водителю

Если вы пользуетесь услугами Anytime, обязательно сообщите оператору горячей линии службы о предстоящей поездке на аэродром. По приезду также позвоните в службу и назовите номер парковочного места, где была оставлена машина.

Если планируете поездку Anytime из аэропорта, также не забудьте позвонить. Автомобилей на парковке может и не оказаться. Но в компании есть услуга, в соответствии с которой можно заказать доставку транспортного средства к нужному времени. Опция обойдется клиенту всего в 500 рублей. Соответствующая сумма будет забронирована и впоследствии списана с вашего счета.

Где оставить каршеринг в аэропорту

Если вы ранее не приезжали на этот аэродром собственным ходом, гораздо проще воспользоваться интерактивной картой в мобильном телефоне или видеорегистраторе. По указателям найти стоянку Р4, выступающую в роли «зеленой зоны» всех допущенных к парковке каршеринговых авто, будет намного проще. От самой стоянки до терминалов придется пройтись еще около 800м (5 минут неспешной ходьбы).

Учтите, что для арендованного транспорта действуют немного другие правила заезда и выезда. К примеру, вам не нужно брать на стоянке специальный талон и оплачивать услугу паркинга дополнительно. Единственное, необходимо, чтобы система автоматического считывания номера правильно идентифицировала номерной государственный знак на ТС. Перед поездкой убедитесь в том, то номер не загрязнен и на нем нет повреждений.

Если во время проезда шлагбаума возникнут проблемы, необходимо вызвать оператора терминала (для этого есть специальная кнопка возле въезда).

Инструкция по въезду на парковку аэропорта

На данный момент в «Домодедово» организовано целых восемь стоянок и паркингов. Естественно, тем, кто едет на автомобиле компании, предоставляющей услуги поминутной аренды, впервые, сложно сориентироваться. По факту ведь ставить авто и завершать аренду можно только на отдельно организованной зоне, иначе придется оплачивать стоимость парковки дополнитель. Да, и риск заработать штраф от оператора не радует.

Руководствуйтесь предложенной инструкцией по въезду в нужную зону:

  1. 1 Подъезжайте в Раменский район к аэродрому по шоссе А-105. Старайтесь всегда придерживаться правой стороны.
  2. 2 Когда увидите знак «Ш Каширское» *где-то за 3 км до самого аэропорта, сверните направо.
  3. 3 Как только доедете до указателя направления движения в город, заезжайте на эстакаду. Ищите указатель «Клиентские парковки». Опять же придерживайтесь правой части дороги.
  4. 4 После первого съезда сворачивайте в правую сторону и проезжайте до указателя Р4. Это и есть нужная вам стоянка.
  5. 5 По достижению шлагбаума притормозите. Прибор автоматического считывания номера «узнает» зарегистрированное ТС и откроет шлагбаум. После этого можете находить свободное место и парковаться.

Дополнительно получать карточку или парковочный талон не требуется. Убедитесь, что ничего не забыли в машине и завершите аренду.