Яндекс Драйв в аэропорту Внуково: где парковаться и как завершить аренду

Встречать близких и летать самому теперь стало комфортнее и дешевле!

Яндекс Драйв во Внуково

Содержание статьи:

  1. 1 Где можно парковаться
  2. 2 Въезд и выезд с парковки
  3. 3 Важно знать

Где парковать «Яндекс Драйв» на территории аэропорта «Внуково»

Автомобиль, который вы брали в поминутную аренду, чтобы добраться до самолета, можно оставить на специально подготовленной парковке для каршеринга. Достаточно въехать на соответствующую зону парковки, найти свободное место и привычным способом завершить аренду.

Оператор предупреждает, что использовать любой паркинг (а на территории их два и, кроме того, есть еще четыре точки для краткосрочной и долгосрочной парковки) нельзя.

За оставление транспортного средства в запрещенном месте компания взимает немалый штраф: час простоя обойдется в этом случае в 1000 рублей.

Въезд и выезд с парковки

Структура аэропорта не из простых. Чтобы понять, где парковка во «Внуково» предусмотрена для каршеринга «Яндекс Драйв», ориентируйтесь на следующую информацию:

  • По Киевскому шоссе. Перед экраном выполните поворот налево и заезжайте на территорию аэропорта. Все время продолжайте движение в левом ряду. Сразу после въезда на паркинг у экрана вы увидите крупную надпись «Каршеринг». Номер вашего автомобиля будет считан автоматически. Дополнительно оформлять какие-либо документы и брать талоны необходимости нет.
  • По Боровскому шоссе. После того, как вы минете эстакаду, нужно сделать разворот и в соответствии с указателями направить авто к зоне вылета. Здесь вы увидите надпись «Парковка. Боровское шоссе». Следуйте за указателем, сразу после спуска с эстакады с левой стороны увидите информацию о точке расположения каршеринговой парковки. Условия парковки и завершения аренды анологичны предыдущим.

Как выехать со стоянки на машине «Яндекс Драйв»

Парковка расположена на территории «Внуково». Вам необходимо покинуть здание аэропорта и направиться влево от входа. Туда, где находится платформа «Аэроэкспресс».

Ориентируйтесь по карте. Когда забронируете и найдете авто, можете смело уезжать: дополнительно брать какие-либо документы не нужно. Для выезда на Боровское шоссе, вам необходимо повернуть налево сразу за шлагбаумом парковки.

Для выезда на Киевское потребуется сделать два поворота налево, а после проследовать вдоль здания терминала и выехать на дорогу.

Почему важно придерживаться схемы стоянки «Яндекс Драйв» во «Внуково»?

Вам следует понимать, что бесплатных парковочных мест ни на одной из шести стоянок здесь нет. Операторы каршеринга договорились о выделении определенной зоны, в которой клиенты смогут беспрепятственно оставлять транспорт, предназначенный для поминутной аренды.

Выяснить, где оставить «Яндекс Драйв» во «Внуково», лучше заранее, чтобы не платить впоследствии большие штрафы. Учтите нюансы:

  1. 1 На привокзальной площади территории аэропорта автомобили не могут находиться более четверти часа. Это требование относится к любому транспорту: стоянка на территории запрещена и регулируется нарядами ГИБДД. Нарушения фиксируются автоматически.
  2. 2 Администрация «Внуково» никак не регулирует процесс движения авто и, соответственно, не может повлиять на ситуации, связанные с отправкой неправильно припаркованных машин на штрафстоянку.
  3. 3 Оставлять машину на эстакаде строго запрещено. Учтите, если вы выйдете из машины и зайдете в Терминал А, вернуться уже не получится, поскольку из самого терминала выход закрыт.
  4. 4 В случае нарушения правил парковки и эвакуации машины, принадлежащей каршеринговому сервису, вам придется оплатить двойной штраф.

«Яндекс Драйв» за эвакуированный автомобиль штрафует на сумму в 3 750 рублей и списывает эти деньги с клиента автоматически, направив соответствующее уведомление по e-mail. Это предусмотрено правилами договора о предоставлении услуг. Кроме того, вам придется оплатить штраф ГИБДД за нарушение правил парковки.

Предыстория новости

Парковка «Яндекс.Драйв» в аэропорту «Внуково» пользуется немалым спросом не случайно. Эта точка по масштабам обслуживания пассажиров занимает третье место после «Домодедово» и «Шереметьево». Естественно, крупный оператор каршеринга не мог отказать своим пользователям в расположении зоны завершения аренды в этом месте.

До осени 2018 г.  арендный автомобиль, на котором вы прибыли в аэропорт, предлагали оставлять на 4-ом этаже крытого паркинга напротив терминала. Предварительно требовалось на въезде у шлагбаума получать талон и составлять акт приема передачи машины. Сегодня требования несколько отличаются.