Каршеринг в Рязани

Все о каршеринге в Рязани.

На данный момент (конец 2020 года) каршеринг в Рязани отсутствует. При этом пока что ни один оператор не объявил о готовности или хотя бы планах начинать свою деятельность в этом городе.

Ситуация осложняется пандемией коронавируса, которая захлестнула весь мир. Из-за нее многие компании краткосрочной аренды авто были вынуждены пересмотреть свои планы развития.

Тем не менее, вероятность появления каршеринга в Рязани сохраняется. Это областной центр и довольно большой город, население коего составляет около 540 000 человек, за счет чего он входит в ТОП-30 самых крупных городов России, наряду с Самарой, Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и другими.

Город отличается развитой промышленностью, наличием масштабных предприятий,  конструкторских бюро, университетов и других заведений. Также Рязань является крупным туристическим центром.

Все это создает предпосылки для появления каршеринга в Рязани. Впрочем, стоит отметить, что частично данная услуга здесь уже имеет место. Дело в том, что город располагается в 200 км от Москвы, а это значит, что на машинах некоторых операторов можно отправиться в Рязань из столицы, однако завершать аренду здесь нельзя.

Такую услугу предлагают компании, в правилах которых зона действия распространяется на территорию в радиусе 250 км от Москвы. Это операторы YouDrive, Матрешка и Рентми.

Как видно, каршеринг в Рязани все же может появиться. А пока жителям и гостям города приходится довольствоваться только стандартным посуточным прокатом автомобилей. Наш портал будет следить за развитием ситуации.