Яндекс Драйв в Шереметьево: парковка, въезд и выезд с территории

Нужно с комфортом добраться до аэропорта и не волноваться о парковке? Читай как!

Яндекс Драйв в Шереметьево

Содержание:

  1. 1 Как и где оставить авто
  2. 2 Как выехать с территории
  3. 3 Важно знать!

Популярный сервис каршеринга Яндекс Драйв позволяет своим клиентам завершать аренду в крупном международном аэропорту Шереметьево. Об этом компания Яндекс сообщила 15 июня 2018 года.

Специально для автомобилей «Драйва» на территории бесплатной парковки для каршеринга, расположенной в непосредственной близости к терминалу D, на втором этаже паркинга была организована зона Яндекс Драйв, рассчитанная на стоянку 20 автомобилей.

Как и где оставить каршеринг от Яндекс в Шереметьево

На парковке для каршеринга в этом аэропорту имеют право парковаться машины восьми каршеринговых служб, включая Yandex Drive. Для своих клиентов компания оборудовала специальную брендированную зону, где также расположен небольшой зал для отдыха и ожидания рейса. Здесь даже можно совершенно бесплатно выпить воды или кофе: просто воспользуйтесь соответствующими автоматами.

Обратите внимание! Если вы планируете покинуть Шереметьево на авто этой службы, воспользуйтесь специальным транспондером. Он позволяет без очереди заезжать на платную трассу М11, а также предоставляет скидку в 20% на оплату участка дороги.

Что следует знать о парковке Yandex Drive

Зеленая зона, где можно завершать аренду, находится непосредственно на втором этаже крытого паркинга. Есть несколько правил, которыми стоит руководствоваться на въезде в аэропорт:

  1. 1 На парковку заезжают автомобили других служб. Места для некоторых из них обозначены соответствующими логотипами. Машину Драйва на этих местах оставлять строго запрещено. Нарушение этого правила грозит штрафными санкциями со стороны компании.
  2. 2 Брендированная зона на парковке аэропорта ограничена 20-ю паркоместами. Если вы прибыли в Шереметьево, а все места в зоне заняты, вы имеете право оставить авто на втором этаже паркинга в любом свободном не отмеченном другими логотипами месте за исключением паркомест, предназначенных для людей с ограниченными физическими возможностями.
  3. 3 На въезде вы получаете парковочный талон представителей аэровокзала. Его необходимо оставить в салоне машины. Терять талон или забирать его с собой строго запрещено, поскольку документ потребуется следующему клиенту для выезда с территории.

Если вы планируете уехать на арендованном авто

Несмотря на то, что Шереметьево является одним из самых крупных столичных аэропортов, заблудиться на его территории достаточно сложно. Все дороги и проезды обозначены специальными указателями. Если вы планируете по прилету использовать авто Драйва, вам необходимо выйти на территорию паркинга у терминала D.

После этого:

  1. 1 вы бронируете любой из свободных автомобилей;
  2. 2 открываете ТС и проверяете его состояние, а также наличие необходимых документов и парковочного талона;
  3. 3 по указателям съезжаете на первый этаж паркинга;
  4. 4 останавливаете машину неподалеку от касс, расположенных перед шлагбаумом;
  5. 5 выходите из авто с документами и талоном, предъявляете их кассиру (необходимо взять акт приема-передачи ТС);
  6. 6 получить у кассира еще один талон, который позволит вам покинуть территорию аэродрома (учтите, что срок действия этого билета составляет всего 15 минут: за это время вы должны пройти основной КПП);
  7. 7 на выезде передать талон служащим аэровокзала.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы со стартом или завершением аренды, обязательно свяжитесь с оператором. В интерактивном режиме можно решить любой вопрос. Особенно важно обращаться в службу, если на втором этаже паркинга сервис ошибочно сообщает о невозможности припарковаться и оставить авто.