Яндекс Драйв в Санкт-Петербурге: тарифы, цены, машины

Все подробности про оператора каршеринга Яндекс Драйв в СПБ

Яндекс Драйв в Санкт-Петербурге

Содержание:

  1. 1 Кратко о сервисе
  2. 2 Условия пользования
  3. 2 Минимальный возраст
  4. 2 Стаж вождения
  5. 4 Машины
  6. 3 Тарифы оператора

Кратко о Яндекс Драйв в СПБ

Оператор Яндекс Драйв славится большим количеством автомобилей, широкой областью завершения аренды и технической поддержкой на высоком уровне!

Условия аренды автомобилей

Есть лишь несколько условий, которыми Вы, как будущий «каршеровод» Яндекса, должны соответствовать — это возраст и стаж. Давайте разберемся в них подробнее.

Минимальный возраст пользователей

Возраст водителей должен быть от 21 года. Это обязательное условие для всех пользователей сервиса. Если Вам уже исполнилось столько, то смело смотрите следующее требование. Если нет, то прийдется немного подождать — служба безопасности не одобрит вашу заявку.

Необходимый стаж вождения

Стаж вождения должен быть от 2х лет. Но! Даже если фактический опыт вождения автомобиля отсутствует, а права были получены более двух лет назад (пылились на полке), сервис все же будет Вам доступен!

К радости для «молодых» водителей, определить фактический стаж вождения нельзя. Остается лишь надеятся на благоразумие новичков и осознания всего масштаба ответственности.

Поэтому, если у Вас мало опыта, но очень хочется поскорее сесть за руль — позанимайтесь немного с инструктором! Несколько уроков помогут уберечься от серьезных последствий.

Если же Ваш фактический стаж вождения превышает 2 года, то Вам нечего бояться, однако быть внимательным на дороге и строго соблюдать ПДД все же необходимо!

Автопарк — количество машин и модели

По количеству авто Яндекс Драйв занимает второе место, после You Drive и предлагает пользователям более 800 машин на выбор! В столице эта цифра гораздо больше, но следует учитывать плотность населения. Для Санкт-Петербурга такого количества пока достаточно.

Доступные модели авто:

  • Audi A3
  • Renaut Kaptur
  • Skoda Rapid
  • Volkswagen Polo
  • Volvo XC 60

Выбор не велик, однако машины очень хорошие, как в техническом состоянии, так и внешнем. Оператор внимательно следит за качеством предоставления услуг.

Тарифы Яндекс Драйв в Санкт-Петербурге

Тарифы у данного оператора динамические и зависят от многих факторов — времени суток, уровень загруженности дорог, спроса на услугу и прочих. В таблице приведена минимальная стоимость.

МаркаМодельСтоимостьОжиданиеВозрастСтаж
RenaultKapturот 7 р/мин3 руб212
VolkswagenPoloот 10 р/мин3 руб212
AudiA3от 11 р/мин3,7 руб212
SkodaRapidот 10 р/мин3 руб212
VolvoXC-60от 11 р/мин3,7 руб266