Каршеринг Форд Мустанг – эксклюзив от Яндекс Драйв

Все о каршеринге Форда Мустанг.

Содержание:

  1. 1 Форд Мустанг в каршеринге
  2. 2 Форд Мустанг в Яндекс Драйв
  3. 3 Как ездить?
  4. 4 Зона
  5. 4 Тарифы
  6. 4 Требования
  7. 4 Реакция

Американские Маслкары не первый десяток лет будоражат умы автовладельцев. И это непроста. В каком еще автомобиле так удачно сочетается необузданная мощь, история и колорит? А потому многие мечтают прокатиться на таком авто.

Особое место занимает Ford Mustang, как один из самых известных представителей этого направления. А то, что он официально не продается в России, только подогревает интерес автомобилистов.

Форд Мустанг в каршеринге

Неудивительно, что многие интересуются традиционным прокатом и каршерингом Форда Мустанг, просматривая предложения разных операторов.

И вот, теперь появилась возможность прокатиться на этой легендарной модели!

Форд Мустанг в Яндекс Драйв

На данный момент из всех российских компаний только Яндекс Драйв предлагает каршеринг Мустанга. А потому конкурентов у него пока что нет.

Более того, это не современная модель, а именно раритетные автомобили, что только увеличивает их ценность! Ведь многие автолюбители даже ни разу в живую не видели такие машины, а теперь есть возможность прокатиться на них.

Яндекс Драйв предлагает каршеринг Мустанга в 2-х вариациях:

  1. 1. Ford Mustang 1965 года – купе красного цвета с жесткой крышей;
  2. 2. Ford Mustang 1969 года – кабриолет синего цвета.

Оба автомобиля оснащены олдскульными моторами V8!

Как ездить?

То, что Яндекс Драйв предлагает каршеринг Форд Мустанг 60-х годов, подразумевает массу нюансов. Мощный и тяжелый двигатель V8, карбюратор, задний привод, отсутствие многих современных электронных систем – все это делает езду на маслкарах далеко не таким простым занятием, как может показаться вначале.

А потому Яндекс Драйв опубликовал видео-руководство по передвижению на этих машинах.

Для Ford Mustang 1965 года

Как завести машину

Дворники, климат-контроль, клаксон

Магнитола и Bluetooth

Для Ford Mustang 1969 года

Как завести машину

Зона


Пока что эти автомобили доступны только в Москве. Впрочем, не исключено, что так и останется в будущем.

Тарифы

Взять Mustang поминутно нельзя – оператор предлагает только почасовой формат:

  • 1 час;
  • 3 часа;
  • 6 часов;
  • 24 часа.

Что касается стоимости, то, как известно, Яндекс Драйв отошел от фиксированных тарифов и при определении ценника программа учитывает разные факторы – состояние на дорогах, время суток и многое другое.

Тем не менее, из сделанных пользователями скриншотов ясно, что 1 час езды на каршеринговом Мустанге обойдется в сумму более 3 000 рублей. 3 часа будут стоить свыше 6 000 рублей. А за 6 часов придется отдать больше 10 000 рублей.

Требования

Естественно, каршеринг Мустанга доступен далеко не всем пользователям. Критерии к клиенту достаточно жесткие:

  1. 1. Возраст – от 26 лет;
  2. 2. Стаж вождения – от 6 лет.

Однако это еще не все. Представители Яндекс Драйв отмечают, что решение о возможности аренды Маслкара принимает алгоритм, который учитывает и другие параметры – наличие аварий и прочее.

Реакция


Все это спровоцировало массу гневных комментариев со стороны клиентов. Ведь желание прокатиться на автомобиле из фильма «Угнать за 60 секунд» появилось у многих.

Нередко в сети стали появляться жалобы, на предмет того, что в приложении автомобиль отсутствует. Причем об этом говорили даже постоянные клиенты, которые аккуратно водят, не нарушают правила, не попадали в ДТП и регулярно пользуются услугами оператора.

Обостряется ситуация тем, что каршеринговые Мустанги зачастую видят просто стоящими на улице. Естественно, это еще больше злит пользователей – получается, что эксклюзивные машины попросту стоят, а ездить на них возможности нет.

Будем надеяться, что в будущем каршеринг Форд Мустанг станет более доступным.